Ott Jakob Kontakt - Header Image

Kontakt

OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestraße 3-7
D – 87663 Lengenwang

Tel.: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
info@ott-jakob.de

Anfahrt

Anfahrt mit dem PKW

Aus Richtung München

  • A96 bei Ausfahrt Jengen/Kaufbeuren/Kempten/Marktoberdorf verlassen und auf B12 weiterfahren
  • B12 bei Ausfahrt Füssen/Marktoberdorf-Ost/Biessenhofen verlassen und rechts Richtung Marktoberdorf auf B16 abbiegen
  • Beschilderung Richtung Seeg folgen
  • In Lengenwang rechts in die Bahnhofstraße abbiegen
  • Vor dem Bahnübergang links in die Industriestraße abbiegen

Aus Richtung Memmingen
  • A7 bei Ausfahrt Nesselwang/Seeg/Rückholz/Roßhaupten verlassen und rechts Richtung Nesselwang abbiegen
  • Nach 500 m links Richtung Seeg abbiegen
  • Nach 8 km Ausfahrt Seeg nehmen und links Richtung Lengenwang abbiegen
  • Die Firmeneinfahrt befindet sich in Lengenwang nach dem Ortseingang auf der linken Seite


Anfahrt mit der Bahn

Der Bahnhof Lengenwang ist nur wenige Meter vom Firmengebäude entfernt und verfügt dank Einbindung in den
„Allgäu-Schwaben-Takt“ über Direktverbindungen nach Füssen, Augsburg und München.

Anfahrtsbeschreibung zum Download

Ansprechpartner

Ott Jakob Ansprechpartner - Hans Leidl

Hans Leidl
Leitung Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -40
leidl@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Roland Theurer

Roland Theurer
Stellv. Leitung Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -224
theurer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Silvia Jörg

Silvia Jörg
Auftragsbearbeitung
+49 (0) 83 64 / 98 21 -44
joergs@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Cornelia Rösch

Cornelia Rösch
Auftragsbearbeitung
+49 (0) 83 64 / 98 21 -42
roesch@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Elena Reichart

Elena Reichart
Auftragsbearbeitung/
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -223
reichart@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Michael Brutscher

Michael Brutscher
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -246
brutscher@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Alina Engstler

Alina Engstler
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -275
engstler@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Dominik Erhard

Dominik Erhard
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -49
erhard@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Peggy Mrosowski

Peggy Mrosowski
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -272
mrosowski@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Daniel Unterreiner

Daniel Unterreiner
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -284
unterreiner@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Kathrin Angerer

Kathrin Angerer
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -45
angerer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Ute Ochsenbauer

Ute Ochsenbauer
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -287
ochsenbauer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Maros Sabol

Maroš Sabol
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -267
sabol@ott-jakob.de

OTT-JAKOB WELTWEIT

Standorte

Deutschland
OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestraße 3-7
D – 87663 Lengenwang

Tel.: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
E-Mail: info@ott-jakob.de

Anfahrtsplan

ASIA-PACIFIC
OTT-JAKOB ASIA LTD.
The Village Unit C4-5
383/2 Moo 12 Sukhumvit Road
Nongprue Banglamung
20150 Chonburi
Thailand

Tel.: +66 38 074 642
Tel.: +49 83 64 98 21 -601
Fax: +66 38 074 643
E-Mail: info@ott-jakob-asia.com

Anfahrtsplan

Vertretungen

Brasilien
Engrefer Consultoria Comércio e
Representações Ltda.
Dino Pannunzio St., 213 – Jardim Santa Rosália
18095-420 Sorocaba – São Paulo – Brasilien

Tel.: + 55 15 3325-1318
Fax: + 55 15 3325-1415

www.engrefer.com.br

Fr. Priscila Zilio
E-Mail: priscila.zilio@engrefer.com.br

China
Shining Champion Co., Ltd
4F No. 1 Building, No. 359 Hongzhong Road
CN – 201103 Shanghai

Tel.: +86 21 5422 3166
Fax: +86 21 5240 0210

www.schbrilliant.com

E-Mail: reception@mail.sch-asia.com

Frankreich
R. Jung GmbH
Kapellenstrasse 18
D – 66271 Kleinblittersdorf

Tel.: +49 6805 9430-0
Fax: +49 6805 9430-33
E-Mail: p.jung@r-jung.com

M. Philippe Jung
E-Mail: p.jung@r-jung.com

Mme Dannick Bur / Mme Simone Decol
Tous nos interlocuteurs sont francophones!

Großbritannien
GEWEFA UK Ltd.
Leafield Industrial Estate
Edinburgh Way SN13 9XZ, GB – Corsham

Tel.: +44 12 25 81 16 66
Fax: +44 12 25 81 13 88
E-Mail: sales@gewefa.co.uk

www.gewefa.co.uk

Indien
SAFELINK AGENCIES LLP
504, Milestone Nr., Drive-In Cinema, Drive-In Road
IND-380 054 Ahmedabad

Tel.: +91 79 27486201
Fax: +91 79 27486202
E-Mail: info@safelinkindia.com

Mr. Mukul Doctor
E-Mail: info@safelinkindia.com
mukul@safelinkindia.com

Italien
EUROTEKNA S.r.L.
Via Borgazzi 2
I-20122 Milano

Tel.: +39 0258324110
Fax: +39 0248630861

Sig. Dr. Fontana / Sig. Lunghi
E-Mail: info@eurotekna.eu

Japan
Fukuda Corporation
11-2, Akashicho, Chuo-ku
J-Tokyo 104-0044

Tel.: +81-3-5565-6837
Fax: +81-3-5565-6839
www.fukudaco.co.jp

Mr. Nagamoto
E-Mail: nagamoto@fukudaco.co.jp

Mr. Nagashio
E-Mail: nagashio@fukudaco.co.jp

Mr. Sakai
E-Mail: sakai@fukudaco.co.jp

Korea
OTT-JAKOB KOREA LTD.
#901, Amour building, 3, Yongji-ro 169beon-gil,
Uichang-gu, Changwon-si,
Gyeongsangnam-do, S. Korea
Postal code : 51436

Tel.: +82 (0)55 264 6640
Fax: +82 (0)55 264 6641

Mr. Soon-Jong Park
E-Mail: gm@ott-jakob-korea.com

Ms. Mi-na Choi
E-Mail: office@ott-jakob-korea.com

Polen
OTT -JAKOB Elementy maszyn s. c.
ul. Marysińska 29
04-606 Warszawa

Tel.: +48 22 8704029
Fax: +48 22 8704029

www.ott-jakob.com.pl

Frau Monika Kotlarska – commercial department
E-Mail: mkotlarska@ott-jakob.com.pl

Herr Maciej Wakula – technical department
E-Mail: mwakula@ott-jakob.com.pl

Russland
FISCHER Spindle Technology
ul. Sofijskaya 16
630056 Novosibirsk

Tel./Fax: +7 383 249 13 06

www.fischerspindle.com

Anton Reshetnikov
Mobil: + 7 913 79 78 123
E-Mail: anton.reshetnikov@fischerspindle.ru

Russland
Engineering Consulting Ltd
Shosse Entuziastov, build 5, office 904
111024, Moscow

Tel.: +7 (495) 995 96 96
Fax: +7 (495)670 95 50

www.инженерныйконсалтинг.com

Alexander Papechin
Tel.: +7 (495) 995 96 96
E-Mail: papechin@e-consul.ru

Slowakei
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
CZ-76001 Zlín

Tel.: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Herr Karel Cihal
E-Mail: cihal@cihal.cz

Spanien
EUREX, S.L.
Pol. ind. 27, P° Ubarburu, 98 – pab. 11
E-20014 San Sebastián

Tel.: +34 943451536
Fax: +34 943465827
E-Mail: eurex@eurex-sl.com
www.eurex-sl.com

Sr. Holke
Tel.: +34 629404043

Taiwan
HUNG CHIH LTD.CO.
No. 35, Chung Cheng Road, West Central Dist.,
Tainan 70041 Taiwan

Tel.: +886-6-2252216
Fax: +886-62205993

E-Mail: hclhsu@hungchih.com

Tschechien
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
CZ-76001 Zlín

Tel.: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Herr Karel Cihal
E-Mail: cihal@cihal.cz

Ungarn
SKF Svéd Golyóscsapágy Zrt.
Csata u. 25.
H – 2040 Budaörs

Tel.: +36 23 44 52 20
Fax: +36 23 44 52 01

www.skf.com/hu

Mr. Gabor Imre
E-Mail: gabor.imre@skf.com

USA
Advanced Machine Engineering & Co.
2500 Latham Street
USA-Rockford IL 61103-3963

Tel.: +1 8 15 9 62 60 76
Fax: +1 8 15 9 62 64 83

www.ame.com

Mr. Harold Goellner
E-Mail: harold@ame.com