Ott Jakob Kontakt - Header Image

Kontakt

OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestraße 3-7
D – 87663 Lengenwang

Tel.: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
info@ott-jakob.de

Anfahrt

Anfahrt mit dem PKW

Aus Richtung München

  • A96 bei Ausfahrt Jengen/Kaufbeuren/Kempten/Marktoberdorf verlassen und auf B12 weiterfahren
  • B12 bei Ausfahrt Füssen/Marktoberdorf-Ost/Biessenhofen verlassen und rechts Richtung Marktoberdorf auf B16 abbiegen
  • Beschilderung Richtung Seeg folgen
  • In Lengenwang rechts in die Bahnhofstraße abbiegen
  • Vor dem Bahnübergang links in die Industriestraße abbiegen

Aus Richtung Memmingen
  • A7 bei Ausfahrt Nesselwang/Seeg/Rückholz/Roßhaupten verlassen und rechts Richtung Nesselwang abbiegen
  • Nach 500 m links Richtung Seeg abbiegen
  • Nach 8 km Ausfahrt Seeg nehmen und links Richtung Lengenwang abbiegen
  • Die Firmeneinfahrt befindet sich in Lengenwang nach dem Ortseingang auf der linken Seite


Anfahrt mit der Bahn

Der Bahnhof Lengenwang ist nur wenige Meter vom Firmengebäude entfernt und verfügt dank Einbindung in den
„Allgäu-Schwaben-Takt“ über Direktverbindungen nach Füssen, Augsburg und München.

Anfahrtsbeschreibung zum Download

Ansprechpartner

Ott Jakob Ansprechpartner - Hans Leidl

Hans Leidl
Leitung Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -40
leidl@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Roland Theurer

Roland Theurer
Stellv. Leitung Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -224
theurer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Silvia Jörg

Silvia Jörg
Auftragsbearbeitung
+49 (0) 83 64 / 98 21 -44
joergs@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Cornelia Rösch

Cornelia Rösch
Auftragsbearbeitung
+49 (0) 83 64 / 98 21 -42
roesch@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Elena Reichart

Elena Reichart
Auftragsbearbeitung/
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -223
reichart@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Michael Brutscher

Michael Brutscher
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -246
brutscher@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Alina Engstler

Alina Engstler
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -275
engstler@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Dominik Erhard

Dominik Erhard
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -49
erhard@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Daniel Unterreiner

Daniel Unterreiner
Technischer Vertrieb
+49 (0) 83 64 / 98 21 -284
unterreiner@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Kathrin Angerer

Kathrin Angerer
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -45
angerer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Ute Ochsenbauer

Ute Ochsenbauer
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -287
ochsenbauer@ott-jakob.de

Ott Jakob Ansprechpartner - Maros Sabol

Maroš Sabol
Versand
+49 (0) 83 64 / 98 21 -267
sabol@ott-jakob.de

OTT-JAKOB WELTWEIT

Standorte

Deutschland
OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestraße 3-7
87663 Lengenwang
DEUTSCHLAND

Tel.: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
E-Mail: info@ott-jakob.de

Anfahrtsplan

ASIA-PACIFIC
OTT-JAKOB ASIA LTD.
The Village Unit C4-5
383/2 Moo 12 Sukhumvit Road
Nongprue Banglamung
20150 Chonburi
THAILAND

Tel.: +66 38 074 642
Tel.: +49 83 64 98 21 -601
Fax: +66 38 074 643
E-Mail: info@ott-jakob-asia.com

Anfahrtsplan

Vertretungen

Brasilien
Engrefer C. C. R. Eireli
Dino Pannunzio, 213 – Santa Rosália
18095-420 Sorocaba / SP
BRASILIEN

Tel.: + 55 15 3325-1318
E-Mail: engrefer@engrefer.com.br

www.engrefer.com.br

Fr. Priscila Zilio
E-Mail: priscila.zilio@engrefer.com.br

China
Shining Champion Co., Ltd
4F No. 1 Building, No. 359 Hongzhong Road
201103 Shanghai
CHINA

Tel.: +86 21 5422 3166
Fax: +86 21 5240 0210

www.schbrilliant.com

E-Mail: reception@mail.sch-asia.com

Frankreich
R. Jung GmbH
Kapellenstrasse 18
66271 Kleinblittersdorf
DEUTSCHLAND

Tel.: +49 6805 9430-0
Fax: +49 6805 9430-33
E-Mail: info@r-jung.com

M. Philippe Jung
E-Mail: p.jung@r-jung.com

Mme Dannick Bur / Mme Simone Decol
Tous nos interlocuteurs sont francophones!

Großbritannien
GEWEFA UK Ltd.
Edinburgh Way, Leafield, Industrial Estate
SN13 9XZ Corsham
GROSSBRITANNIEN

Tel.: +44 12 25 81 16 66
Fax: +44 12 25 81 13 88
E-Mail: sales@gewefa.co.uk

www.gewefa.co.uk

Indien
OTT-JAKOB Clamping Technologies
India Private Ltd.
514, Milestone, Near Drive-In Cinema, Drive-In Road
380 054 Ahmedabad
INDIEN

Tel.: +91 79 274 862 01
Fax: +91 79 400 562 01
E-Mail: info@ott-jakob-india.com

www.ott-jakob-india.com

Italien
Eurotekna S.r.l.
via Borgazzi, 2
20122 Milano
ITALIEN

Tel.: +39 0258324110
Fax: +39 0248630861

Sig. Dr. Fontana / Sig. Lunghi
E-Mail: info@eurotekna.eu

Japan
Fukuda Corporation
11-2, Akashicho, Chuo-ku
Tokyo 104-0044
JAPAN

Tel.: +81-3-5565-6817
Fax: +81-3-5565-6819

www.fukudaco.co.jp

Mr. Nagamoto
E-Mail: nagamoto@fukudaco.co.jp

Mr. Nagashio
E-Mail: nagashio@fukudaco.co.jp

Mr. Sakai
E-Mail: sakai@fukudaco.co.jp

Korea
OTT-JAKOB KOREA LTD.
#901, Amour building, 3,
Yongji-ro169beon-gil, Uichang-gu,
51436 Changwon-si, Gyeongsangnam-do
KOREA

Tel.: +82 (0)55 264 6640
Fax: +82 (0)55 264 6641

Mr. Soon-Jong Park
E-Mail: gm@ott-jakob-korea.com

Ms. Mi-na Choi
E-Mail: office@ott-jakob-korea.com

Polen
OTT-JAKOB Elementy Maszyn s.c.
Marysińska 29
04-606 Warszawa
POLEN

Tel.: +48 228704029
Tel.: +48 607401602
Fax: +48 228705610

www.ott-jakob.com.pl

Frau Monika Kotlarska – commercial department
E-Mail: mkotlarska@ott-jakob.com.pl

Herr Maciej Wakula – technical department
E-Mail: mwakula@ott-jakob.com.pl

Russland
FISCHER Spindle Technology
ul. Sofijskaya 16
630056 Novosibirsk
RUSSLAND

Tel./Fax: +7 (383) 207 93 30

www.fischerspindle.com

Anton Reshetnikov
Mobil: + 7 913 79 78 123
E-Mail: anton.reshetnikov@fischerspindle.ru

Russland
Engineering Consulting Ltd
Shosse Entuziastov, build 5, office 904
111024, Moskau
RUSSLAND

Tel.: +7 (495) 995 96 96
Fax: +7 (495)670 95 50

www.инженерныйконсалтинг.com

Alexander Papechin
Tel.: +7 (495) 995 96 96
E-Mail: papechin@e-consul.ru

Slowakei
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
76001 Zlín
TSCHECHIEN

Tel.: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Herr Karel Cihal
E-Mail: cihal@cihal.cz

Spanien
EUREX, S.L.
Polígono Industrial 27 – Paseo Ubarburu,
98 Pabellón 11A
20014 San Sebastián
SPANIEN

Tel.: +34 943451536
Fax: +34 943465827
E-Mail: eurex@eurex-sl.com

www.eurexsl.es

Sr. Holke
Tel.: +34 629404043

Taiwan
HUNG CHIH LTD.CO.
No. 35, Chung Cheng Road, West Central Dist.,
Tainan 70041
TAIWAN

Tel.: +886-6-2252216
Fax: +886-62205993

E-Mail: hclhsu@hungchih.com

Tschechien
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
76001 Zlín
TSCHECHIEN

Tel.: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Herr Karel Cihal
E-Mail: cihal@cihal.cz

Ungarn
SKF Svéd Golyóscsapágy Zrt.
Csata utca 25.
2040 Budaörs
UNGARN

Tel.: +36 23 44 52 00
Fax: +36 23 44 52 01

www.skf.com/hu

Mr. Gabor Imre
Mobil: +36 3 09 21 94 43
E-Mail: gabor.imre@skf.com

USA
Advanced Machine & Eng. Co.
2500 Latham Street
61103 Rockford, IL
USA

Tel.: +1 815-985-3094
Fax: +1 866-892-6260

www.ame.com

Mr. Harold Goellner
E-Mail: harold@ame.com