Ott Jakob Kontakt - Header Image

Contatti

OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestrasse 3-7
D – 87663 Lengenwang

Telefono: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
info@ott-jakob.de

OTT-JAKOB nel mondo

Sedi

Germania
OTT-JAKOB Spanntechnik GmbH
Industriestrasse 3-7
87663 Lengenwang
GERMANIA

Telefono: +49 83 64 / 98 21 -0
Fax: +49 83 64 / 98 21 -10
E-mail: info@ott-jakob.de

Indicazioni stradali

Rappresentanze

Brasile
Engrefer C. C. R. Eireli
Dino Pannunzio, 213 – Santa Rosália
18095-420 Sorocaba / SP
BRASILE

Telefono: + 55 15 3325-1318
E-Mail: engrefer@engrefer.com.br

www.engrefer.com.br

Signora Priscila Zilio
E-mail: priscila.zilio@engrefer.com.br

Cina
Shining Champion Co., Ltd
4F No. 1 Building, No. 359 Hongzhong Road
201103 Shanghai
CINA

Telefono: +86 21 5422 3166
Fax: +86 21 5240 0210

www.schbrilliant.com

E-mail: reception@mail.sch-asia.com

Corea del Sud
OTT-JAKOB KOREA LTD.
#901, Amour building, 3,
Yongji-ro169beon-gil, Uichang-gu,
51436 Changwon-si, Gyeongsangnam-do
COREA DEL SUD

Telefono: +82 (0)55 264 6640
Fax: +82 (0)55 264 6641

Signor Soon-Jong Park
E-mail: gm@ott-jakob-korea.com

Signora Mi-na Choi
E-mail: office@ott-jakob-korea.com

Francia
Société Jung
Kapellenstrasse 18
66271 Kleinblittersdorf
GERMANIA

Telefono: +49 6805 9430-0
Fax: +49 6805 9430-33
E-mail: info@r-jung.com

Signor Philippe Jung
E-mail: p.jung@r-jung.com

Signora Dannick Bur / Signora Simone Decol
Tutti i nostri interlocutori sono francofoni!

Giappone
Fukuda Corporation
11-2, Akashicho, Chuo-ku
Tokyo 104-0044
GIAPPONE

Telefono: +81-3-5565-6817
Fax: +81-3-5565-6819
www.fukudaco.co.jp

Signor Nagamoto
E-mail: nagamoto@fukudaco.co.jp

Signor Nagashio
E-mail: nagashio@fukudaco.co.jp

Signor Sakai
E-mail: sakai@fukudaco.co.jp

Gran Bretagna
GEWEFA UK Ltd.
Edinburgh Way, Leafield, Industrial Estate
SN13 9XZ Corsham
GRAN BRETAGNA

Telefono: +44 12 25 81 16 66
Fax: +44 12 25 81 13 88
E-mail: sales@gewefa.co.uk

www.gewefa.co.uk

India
OTT-JAKOB Clamping Technologies
India Private Ltd.
514, Milestone, Near Drive-In Cinema, Drive-In Road
380 054 Ahmedabad
INDIA

Telefono: +91 79 274 862 01
Fax: +91 79 400 562 01
E-mail: info@ott-jakob-india.com

www.ott-jakob-india.com

Italia
Eurotekna S.r.l.
via Borgazzi, 2
20122 Milano
ITALIA

Telefono: +39 0258324110
Fax: +39 0248630861

Signor dottor Fontana / Signor Lunghi
E-mail: info@eurotekna.eu

Polonia
OTT-JAKOB Elementy Maszyn s.c.
Marysińska 29
04-606 Warszawa
POLONIA

Telefono: +48 228704029
Telefono: +48 607401602
Fax: +48 228704029

www.ott-jakob.com.pl

Signora Monika Kotlarska – reparto commerciale
E-mail: mkotlarska@ott-jakob.com.pl

Signor Maciej Wakula – reparto tecnico
E-mail: mwakula@ott-jakob.com.pl

Repubblica Ceca
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
76001 Zlín
REPUBBLICA CECA

Telefono: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Signor Karel Cihal
E-mail: cihal@cihal.cz

Russia
FISCHER Spindle Technology
ul. Sofijskaya 16
630056 Novosibirsk
RUSSIA

Telefono/Fax: +7 (383) 207 93 30

www.fischerspindle.com

Signor Anton Reshetnikov
Cellulare: + 7 913 79 78 123
E-mail: anton.reshetnikov@fischerspindle.ru

Russia
Engineering Consulting Ltd
Shosse Entuziastov, build 5, office 904
111024, Moscow
RUSSIA

Telefono: +7 (495) 995 96 96
Fax: +7 (495)670 95 50

www.инженерныйконсалтинг.com

Alexander Papechin
Telefono: +7 (495) 995 96 96
E-mail: papechin@e-consul.ru

Slovacchia
CIHAL s.r.o.
Sokolska 3337
76001 Zlín
REPUBBLICA CECA

Telefono: +420 – 577 219 844
Fax: +420 – 577 211 693

www.cihal.cz

Mr. Karel Cihal
E-mail: cihal@cihal.cz

Spagna
EUREX, S.L.
Polígono Industrial 27 – Paseo Ubarburu,
98 Pabellón 11A
20014 San Sebastián
SPAGNA

Telefono: +34 943451536
Fax: +34 943465827
E-mail: eurex@eurex-sl.com

www.eurexsl.es

Sr. Holke
Telefono: +34 629404043

Taiwan
HUNG CHIH LTD.CO.
No. 35, Chung Cheng Road, West Central Dist.,
Tainan 70041
TAIWAN

Telefono: +886-6-2252216
Fax: +886-62205993

E-mail: hclhsu@hungchih.com

Ungheria
SKF Svéd Golyóscsapágy Zrt.
Csata utca 25.
2040 Budaörs
UNGHERIA

Telefono: +36 23 44 52 00
Fax: +36 23 44 52 01

www.skf.com/hu

Signor Gabor Imre
Cellulare: +36 3 09 21 94 43
E-mail: gabor.imre@skf.com

USA
Advanced Machine & Eng. Co.
2500 Latham Street
61103 Rockford, IL
USA

Telefono: +1 815-985-3094
Fax: +1 866-892-6260

www.ame.com

Mr. Harold Goellner
E-mail: harold@ame.com